Мы используем cookie. Во время посещения сайта МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Муниципальное бюджетное учреждение
театрально - концертный комплекс
"Драматический театр им. А.Н.Толстого"
Телефон, факс: (8464) 33-37-36 (директор театра),
98-61-64 (зам.директора по зрителю),
33-38-39 (касса)





Понравился ли Вам спектакль К. Манье "Оскар"?

Да, очень понравился!
Да, с радостью сходил(а) бы еще!
Понравился сюжет
Понравились декорации и костюмы
Понравилась игра актеров
Понравилась поставленная хореография
Спектакль не понравился
Еще не смотрел (а), планирую сходить



Всего голосов: 147
Результат опроса

















Raznotsvetny-SMIK.jpg

printplyus_logotip.jpg
Информационные партнеры
logo-1.png





"Вскипятили молодежь"
Пятница прошлой недели была отмечена открытием очередного 93-го театрального сезона. Уже второй год подряд к этому дню приурочена церемония вручении премии «Золотой кипятильник».
В этот раз независимое жюри основательно «прокипятило» молодых артистов. Главные награды – за лучшие мужскую и женскую роли – достались Сергею Михалкину (на фото в центре) и Анне Кондрашиной. Выбор первого был очевиден. Сергей исполнил главные роли сразу в двух премьерах прошлого сезона: «Любви» Петрушевской и гангстерском фарсе «Счастливый Ричард». А вот кандидатура Кондрашиной для многих зрителей и самих актеров стала неожиданностью: Анна получила свой кипятильник за роль Коровы в детском спектакле «Королевская корова». В театральной практике премии за постановки для маленьких зрителей вручаются редко.
В ролях второго плана были отмечены заслуженная артистка РФ Татьяна Дымова и артист Олег Егоров, которому очень удался образ Меннерса в феерии «Мечта» по мотивам произведений Александра Грина. Андрей Бурнаев и Любовь Сазонова отличились в эпизодах.
Золотые нагреватели малых размеров также нашли своих обладателей. Пришедший в конце позапрошлого сезона Владимир Ярыгин получил премию в номинации «Надежда». Жюри наградило и «Золотые руки» художника-гримера Натальи Бардиной. «Профессионалом» признали художника по свету Василия Панюшкина. А заслуженный артист РФ и любимый Дед Мороз сызранцев Юрий Андрухович за преданность театру был отмечен кипятильником им. Е.Н. Юрковского.
В театре обновился актерский состав. На церемонии вручения «Золотой кипятильник» публике представили сразу четырех новичков. Анастасия Шендрик и Вероника Агеева – выпускницы Самарской академии культуры и искусств. Вероника приехала в Сызрань сразу после окончания вуза. Анастасия успела поработать в тольяттинском «Колесе». Третьим молодым артистом, пополнившим труппу, стал Владимир Мухтаров, работавший ранее в пермском театре «У моста». В ряды сызранских артистов вступил и старший коллега Мухтарова по Перми Юрий Климов.
Не обошлось и без потерь. Главная из них – уход Анастасии Таранцевой, на протяжении последних нескольких лет бывшей фактически примой Сызранской Драмы. Настя уехала в столицу по приглашению «Школы драматического искусства». Труппу также покинула Гузель Ширьязданова.
Предстоящий сезон обещает быть знаковым и для театра, и для публики. По предварительным прогнозам, его репертуар должен разительно измениться: труппа сосредоточила свои усилия на серьезных классических вещах. Конечно же, ставка делается на «Бесов» Достоевского, премьера которых состоится уже в конце этого месяца. В сызранской интерпретации постановка будет носить название «Наши». Этот спектакль замечателен тем, что прежде в России только два театра ставили «Бесов». Поэтому к инсценировке уже приковано внимание зрителей и критиков. К Новому году анонсирована сказка Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Не обойдется и без приезжих режиссеров: Юнус Сулейманов планирует поставить на местной сцене шекспировскую «Много шума из ничего». Завершить стартовавший сезон Виктор Курочкин замыслил первым вариантом пьесы Максима Горького «Васса Железнова», который называется «Мать».

М.Котляр
"Волжские вести в субботу"
08.10.2011 г.



Распечатать Переслать
Вернуться назад




446001, Самарская область г. Сызрань,
ул. Советская, д.92 syzdrama2@yandex.ru.
Театр начинается с вешалки ...
Сызранский драматический театр
имени А.Н.Толстого 2008-2011
   
Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: