Мы используем cookie. Во время посещения сайта МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Муниципальное бюджетное учреждение
театрально - концертный комплекс
"Драматический театр им. А.Н.Толстого"
Телефон, факс: (8464) 33-37-36 (директор театра),
98-61-64 (зам.директора по зрителю),
33-38-39 (касса)





Понравился ли Вам спектакль К. Манье "Оскар"?

Да, очень понравился!
Да, с радостью сходил(а) бы еще!
Понравился сюжет
Понравились декорации и костюмы
Понравилась игра актеров
Понравилась поставленная хореография
Спектакль не понравился
Еще не смотрел (а), планирую сходить



Всего голосов: 150
Результат опроса

















Raznotsvetny-SMIK.jpg

printplyus_logotip.jpg
Информационные партнеры
logo-1.png





Сезон закрыл Лопе де Вега
     Он, по словам директора театра Сергея Салмина, оказался не из легких. Здание, где расположена привычная для коллектива сцена, ушло на капитальный ремонт. Поэтому открытие 97-го сезона 25 сентября 2015 года состоялось на сцене ДК «Авангард». В тот вечер зрители увидели премьеру спектакля по пьесе Н. В. Гоголя «Женитьба».
     А уже 25 февраля 2016-го после капитального ремонта обновленный театр распахнул свои двери для поклонников Мельпомены. Самые теплые слова благодарности за это коллектив выражает главе администрации г. о. Сызрань Николаю Лядину, который лично курировал ход работ.
     Несмотря на долгое отсутствие домашней площадки, творческий процесс в коллективе не останавливался ни на один день. В то время как на сцене шли репетиции, в цехах театра создавались декорации и костюмы к спектаклям.
      За несколько месяцев зрители увидели совершенно новые постановки. Это: «Женитьба» Н. В. Гоголя, «Вот такая любовь» А. Ватова, «Снежный цветок» (игрушечные приключения по мотивам детских сказок), «Зачем Фёдор-кузнец Кощея победил?» (по мотивам русских народных сказок), «Слуга двух господ» К. Гольдони, «Айболит» К. И. Чуковского. Более ста раз актеры выходили на сцены ДК «Авангард», «Горизонт» и в родном театре. Самой дорогой наградой для них стали зрители (почти пятнадцать тысяч!), пришедшие на представления.
     Оценить мастерство наших артистов и режиссеров смогли не только сызранцы, но и поклонники театрального искусства Самары, Тольятти, Октябрьска, Уральска (Казахстан), Кузнецка, Бузулука, Бугуруслана. В этих городах  труппа  побывала с гастролями.
     Для завершения сезона неслучайно была выбрана именно «Изобретательная влюбленная». Уже десять лет эта искрометная комедия не сходит со сцены сызранской драмы, привлекая зрителей хитроумными сюжетными ходами, великолепными костюмами и азартом актеров. Впервые горожане увидели пьесу в октябре 2005 года. На юбилейном показе присутствовал постановщик спектакля, ныне - главный режиссер Вышневолоцкого областного драматического театра Владимир Коломак. Он порадовался, что постановка живет и пользуется успехом у зрителей.
     Действительно, невозможно остаться безучастным к судьбе юной красавицы Фенисы, к которой сватается старик. А сердце девушки отдано сыну новоявленного жениха. Чтобы выйти замуж за любимого, она использует тысячу уловок, а заодно устраивает брак его отца со своей матерью. В тот вечер на сцену вышли сразу четыре Фенисы: актрисы Татьяна Дымова, Марина Филатова (сейчас работает в тольяттинском театре «Колесо»), Оксана Михалкина и Ольга Петрик. Они вспоминали, как проходили их репетиции, и зачитывали отзывы зрителей, оставленные в разные годы. В антракте зрители могли посмотреть выставку костюма «Эпоха Возрождения», сделать фото на память.
     Итак, очередной театральный сезон завершен. Новый, 98-й, откроется в сентябре спектаклем «Блажь» по пьесе А. Островского. До встречи на театральных подмостках!

                                                                              Ольга Исянгазина
                                                                              г-та "Волжские вести"
                                                                              05.07.2016 г. № 47





Распечатать Переслать
Вернуться назад




446001, Самарская область г. Сызрань,
ул. Советская, д.92 syzdrama2@yandex.ru.
Театр начинается с вешалки ...
Сызранский драматический театр
имени А.Н.Толстого 2008-2011
   
Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: