Мы используем cookie. Во время посещения сайта МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Муниципальное бюджетное учреждение
театрально - концертный комплекс
"Драматический театр им. А.Н.Толстого"
Телефон, факс: (8464) 33-37-36 (директор театра),
98-61-64 (зам.директора по зрителю),
33-38-39 (касса)





Понравился ли Вам спектакль К. Манье "Оскар"?

Да, очень понравился!
Да, с радостью сходил(а) бы еще!
Понравился сюжет
Понравились декорации и костюмы
Понравилась игра актеров
Понравилась поставленная хореография
Спектакль не понравился
Еще не смотрел (а), планирую сходить



Всего голосов: 149
Результат опроса

















Raznotsvetny-SMIK.jpg

printplyus_logotip.jpg
Информационные партнеры
logo-1.png





"Пока цветет роза..."
Пока цветет роза, не увядает любовь

На сцене сызранской драмы состоялась премьера новой музыкальной сказки “Пока цветет роза...” по пьесе здешнего актера Андрея Бурнаева. Это - первая работа в новой должности главного режиссера театра Владимира Калялина. Над созданием сценографии и костюмов работала художник-постановщик Анна Митко, над хореографией - балетмейстер Диана Трифонова.

Сказка переносит маленьких зрителей в жаркую Испанию с ее горами, реками и родниками. Здесь живет добросердечный доктор Хуан, задумавший жениться.  Вместе с попугаем Лоро он послал своей невесте Морисоль подарок - волшебную розу. И просил передать, что будет жить до тех пор, пока она цветет. Но на пути к возлюбленной Хуану повстречалась злая синьора Ночь, которая захотела заполучить его в свои владения и усыпила. Не приди к доктору на помощь его друзья вместе с феей Констаньей, оставаться бы ему там вечно! Но в сказках добро всегда побеждает зло. Таков вкратце сюжет волшебной истории, сыгранной с настоящим испанским темпераментом, украшенной песнями и танцами.

Постановка “Пока цветет роза...” соединяет в себе мотивы многих испанских сказок. Однако сразу же напрашивается сравнение со “Снежной королевой”, героиня которой заточила Кая в ледяные чертоги. Только здесь преобладают испанские образы: вместо холодной красавицы - Ночь, переодевающаяся в цыганку, вместо оленя-проводника - яркий попугай. Но преодолеть трудности также помогают любовь, верность, дружба и смелость. Сказка позволит маленьким зрителям вдоволь посмеяться над синьорой Ночью, потешно выполняющей гимнастические упражнения, над Лоро, ловко оседлавшим Духогора. Кстати, попугая играет в том числе и сам автор сказки Андрей Бурнаев, подошедший к этой работе с особой отдачей. Впрочем, другие актеры тоже удачно вписались в постановку. Очаровательна в роли феи Констаньи Марина Филатова, располагают к себе “доктора” Александр Кочудаев и Сергей Михалкин. Вполне убедительна синьора Ночь - Ольга Дроздова, составляющая главный контраст с положительными персонажами. Ее героиня, впрочем, получилась не столько злой, сколько эгоистичной, добивающейся своих капризов не самыми достойными способами.

Не отчаивайтесь, если ваш малыш еще не успел посмотреть новую сказку! Постановка “Пока цветет роза...” пройдет на сцене театра 3 и 10 ноября.

Елена Осипова,
г-та "Волжские вести"
№ 82 от 29.10.2013 г.

С испанским колоритом

В минувшее воскресенье в Сызранском муниципальном драматическом театре им. А. Н. Толстого состоялась очередная премьера – уже третья с начала сезона. На суд юных зрителей вынесена сказка «Пока цветет роза…». Она – о добре и зле, о коварстве и любви…
Говоря об этой постановке, неоднократно приходится использовать понятие «впервые». Этот спектакль стал дебютом  для Владимира Калялина в  должности  главного режиссера. Кроме того, художник-постановщик Анна Митко придумала для новой работы Сызранской Драмы не только костюмы, но и сценографию.
Спектакль поставлен по пьесе Андрея Бурнаева, написанной им по мотивам испанских сказок. А посему в постановке нашел свое отражение колорит этой страны в виде костюмов, музыки, сюжета, сценических приемов и, конечно же, персонажей.
Заметим, что Андрей Бурнаев – не только очень хороший, глубокий актер, с успехом воплотивший на сцене СМДТ целый ряд ярких образов. Как говорится,  талантливый человек талантлив во всем. И, как мы видим, он с успехом занимается еще и литературно-драматургическим творчеством: пишет пьесы, сценарии «капустников» и пр.
В спектакле «Пока цветет роза» заняты такие актеры нашего драматического театра, как Александр Кочудаев, Сергей Михалкин, Анастасия Кривоногова, Оксана Михалкина, Андрей Бурнаев, Сергей Малышев, Николай Гонтаренко, Марина Филатова и Ольга Дроздова.
Ближайшие показы детского спектакля «Пока цветет роза…» намечены на третье и 10 ноября (начало в 11 часов).
Андрей Илюшин
газета "Волжские вести в субботу"
№ 43 от 02.11.2013 г.


Распечатать Переслать
Вернуться назад




446001, Самарская область г. Сызрань,
ул. Советская, д.92 syzdrama2@yandex.ru.
Театр начинается с вешалки ...
Сызранский драматический театр
имени А.Н.Толстого 2008-2011
   
Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: