Мы используем cookie. Во время посещения сайта МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Муниципальное бюджетное учреждение
театрально - концертный комплекс
"Драматический театр им. А.Н.Толстого"
Телефон, факс: (8464) 33-37-36 (директор театра),
98-61-64 (зам.директора по зрителю),
33-38-39 (касса)





Понравился ли Вам спектакль К. Манье "Оскар"?

Да, очень понравился!
Да, с радостью сходил(а) бы еще!
Понравился сюжет
Понравились декорации и костюмы
Понравилась игра актеров
Понравилась поставленная хореография
Спектакль не понравился
Еще не смотрел (а), планирую сходить



Всего голосов: 135
Результат опроса

















Raznotsvetny-SMIK.jpg

printplyus_logotip.jpg
Информационные партнеры
logo-1.png





Ткачук Валерий Александрович

  


     Родился 26 января 1955 года в г Красноводск Туркменской ССР. Окончил Театральную студию при Русском драматическом театре им. А.С. Пушкина, 1980 г.
     Валерий Александрович Ткачук, работал в Сызранском  Драматическом Театре  с 1 октября  1994 г.
   За время работы в театре  сыграл  большое количество ролей, многие  из которых были особенно запоминающимися. Такие роли как: Илья Быков  в спектакле Касатка,  Александр Амилькар  в спектакле «Мы»  по пьесе Ж. Аммиака  « Мсье Амилькар» , Ермолай  Лопахин  в спектакле « Вишнёвый сад.» ,  Макарыч в спектакле   «Дождь на заре» по рассказам  В. М. Шукшина, не оставили зрителя равнодушным.   Из последних ролей Валерия Александровича можно выделить роли Микича в спектакле   «Ханума»  по одноимённой  пьесе  А. Цагарели,  Финардо в спектакле  «Хитроумная влюблённая»  по одноимённой пьесе Лопе де Вега.
     За свои работы  актёр  не раз  отмечался   Руководством театра и Управлением  культуры  города. 
    1998 год  лучшая роль сезона   роль  Бродяги в спектакле  «Запретный  алтарь» по пьесе А. Чиркова.
    2009 год  лучшая роль второго плана роль Восьмибратова  по пьесе А.Н. Островского «Лес».
   2008 год  за высокопрофессиональное мастерство и верность труду награждён премией Е.Н. Юрковского.
     Его терпение  и умение убеждать в своей правоте  помогло  выиграть несколько конкурсов на соискание  Губернских грантов в области культуры и искусства:
  -  2007 год   -    грант на постановку спектакля «Лес»
  -  2010 год   -    грант на постановку спектакля   «Алые паруса»
  -  2014 год   -    грант  на постановку спектакля «Баллада о капитане Бладе».
    Все эти спектакли  отличались яркой  сценографией  и оригинальным  постановочным экспериментом.
   Актёр Ткачук обладал высокой  работоспособностью.  В 1999  году  параллельно с работой в театре  он организовал  театр – студию «Романтики»,  в котором  подростки  13-15 лет занимались  театральным искусством, ставили спектакли, играли их на зрителя.  За время существования театра - студии   там   было поставлено  несколько спектаклей, а именно  «Романтики»  по пьесе  Э. Ростана,  «Любовное безумие»  по пьесе  Ж. Реньяра,  «По зелёным холмам океана»  и  «Трям! Здравствуйте!»  по пьесам  С. Козлова  и др.  Театр – студия  «Романтики принимала участия в различных фестивалях.   В 2005  году коллектив стал  лауреатом  областного  фестиваля народного творчества  «Салют  Победы»  посвящённого  60 -летию годовщины  в Великой Отечественной войне.   
     В эти же годы  Валерий  Ткачук  в  качестве режиссёра  осуществлял постановки в детском   музыкальном театре  «Кошкин  Дом».   Это ещё  одна яркая страница  в творческом пути  актёра Валерия Ткачука.  За время его работы в коллективе  было поставлены   большое количество  спектаклей.  Среди них такие постановки классического   репертуара как  « Снегурочка»  по пьесе  А.Н. Островского,  «Морозко»  опера  М.  Красева,  литературная композиция  «Евгений Онегин»  по стихам А.С. Пушкина, «Бременские музыканты»  по  мюзиклу              Г. Гладкова, и др.
     В эти годы  детский  театр  «Кошкин  Дом»  несколько раз подтверждал  звание   «Народного  коллектива»,  участвовал  в различных фестивалях и конкурсах  где завоевывал призвание и одерживал победы.   В 2006 году  Гран-при на всероссийском фестивале  театральных миниатюр  «Ералаш».
     Сочетание режиссёрских  задатков  с  литературными способностями, умение организовать  вокруг себя   актёров , заразить  своим замыслом,  всегда давали положительные результаты  в его работе.   Валерием Ткачуком  написаны несколько пьес, которые с успехом идут в различных театрах  разных стран.  Литва, Белоруссия и конечно же Россия.  Его пьеса «Алые паруса»  который год с успехом идёт в театре  «Вера» г. Нижний Новгород.  Эта же пьеса  была  поставлена в 2010 году на сцене нашего театра.
     Пьеса – сказка «Летучий корабль»  с успехом ставится в разных театрах  страны.  Канск, Улан Удэ, Вологда,  Вильнюс,  Минск  это далеко не полный перечень городов,  в котором осуществилась постановка  этой пьесы.  В 1997 году в нашем театре был поставлен спектакль «Лягушка-царевна»  по одноимённой пьесе В. Ткачука.  Три года подряд  эту  пьесу с успехом  играли на сцене театра  в  г. Кимры Тверской обл.
     Ушел из жизни 23 марта 2016 года.


Распечатать Переслать
Вернуться назад




446001, Самарская область г. Сызрань,
ул. Советская, д.92 syzdrama2@yandex.ru.
Театр начинается с вешалки ...
Сызранский драматический театр
имени А.Н.Толстого 2008-2011
   
Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: