Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Статьи

http://syzran-drama.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=290
Распечатать

Сафин Роберт Альбертович




   Родился 24 декабря 1973 года в г. Янаул (Республика Башкортостан). Окончил Уфимский государственный институт искусств (курс засл. деятеля искусств РФ и РБ Михаила Рабиновича).
     С 01 сентября 2016 года начал свою работу. как артист Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого. За это время им были сыграны запоминающиеся роли: Брюшкин Николай Иванович в спектакле А. Ватова «Вот такая любовь», Андрей в спектакле С. Свобода «Любовь на колесах», Труффальдино в спектакле К. Гольдони «Слуга двух господ» и Дядюшка Красный Шар в спектакле Т.Ходун «Скрип и Мастер Ёлочных Игрушек».
     Роберт Сафин отличался большим жизнелюбием, с первого дня работы в театре уверенно вписался в наш большой творческий коллектив, пользовался искренним уважением не только своих сверстников, но и актеров старшего поколения. Неутомимый выдумщик, он принимал активное участие во всех творческих мероприятиях.
     Роберт Сафин скоропостижно скончался 1 февраля 2017 года.  Его смерть стала большой трагедией для нашего коллектива. Ему было 43 года...
     Артист похоронен на родине в городе Янауле (Республика Башкортостан).