Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Статьи

http://syzran-drama.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=263
Распечатать

Преображённый драмтеатр вновь распахнул свои двери

     Свершилось! 25 февраля после масштабного капитального ремонта свои двери для горожан распахнул обновленный драматический театр.
Этого события мы ждали почти полтора года. С ноября 2014-го здание было закрыто для посетителей. На открытии в числе почетных гостей был вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников.
     - Сегодня я стал свидетелем очень значимого для нашей области события - Сызранский драматический театр получил новую жизнь, - сказал Дмитрий Евгеньевич. - Ремонт получился отличный. Я смотрю на людей вокруг и вижу, как они впечатлены преобразованиями. Всего на ремонт драмы было затрачено более 113 миллионов рублей. Девяносто из них выделила область. Остальные средства поступили из городского бюджета. Это прекрасный пример того, как слаженно могут работать область и муниципалитет на благо жителей нашей губернии!
     С открытием театра горожан тепло поздравил и глава администрации г. о. Сызрань Николай Лядин:
     - Сегодня в нашем родном городе настоящий праздник. Открывается  обновленный драматический театр, который является культурным центром всего Правобережья. Так сложилось, что он не ремонтировался более полувека. Теперь благодаря личному участию Николая Ивановича Меркушкина театр обрел достойный вид.
     Трогательным моментом церемонии открытия театра стала передача Дмитрием Овчинниковым и Николаем Лядиным символического ключа от храма Мельпомены артистам сызранской драмы.
     - Вы подарили нам счастье, прекрасный новый дом! - сказала заслуженная артистка РФ Любовь Сазонова. - Какая красота теперь! Смотришь вокруг, и открывается второе дыхание! Хочется творить! Теперь мы не ходим по театру, а практически порхаем в воздухе.

                                                                              г-та "Волжские Вести"
                                                                              02.04.2016 № 64