Мы используем cookie. Во время посещения сайта МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Муниципальное бюджетное учреждение
театрально - концертный комплекс
"Драматический театр им. А.Н.Толстого"
Телефон, факс: (8464) 33-37-36 (директор театра),
98-61-64 (зам.директора по зрителю),
33-38-39 (касса)





Понравился ли Вам спектакль К. Манье "Оскар"?

Да, очень понравился!
Да, с радостью сходил(а) бы еще!
Понравился сюжет
Понравились декорации и костюмы
Понравилась игра актеров
Понравилась поставленная хореография
Спектакль не понравился
Еще не смотрел (а), планирую сходить



Всего голосов: 151
Результат опроса

















Raznotsvetny-SMIK.jpg

printplyus_logotip.jpg
Информационные партнеры
logo-1.png




Актёры вышли в люди
     Труппа нашего драматического театра продолжает радовать своих преданных зрителей новинками. С начала сезона в репертуаре коллектива уже появились два новых спектакля, а премьеру сказки «Скрип и Мастер ёлочных игрушек» артисты готовят к рождественским каникулам.

Когда зажглись огни театра
     Не остались в стороне от Всероссийской акции и артисты сызранских подмостков. Посвященная Году российского кино «Ночь в театре» прошла с огромным успехом. Программа вечера поражала разнообразием: тут и столичные гости – супруги Эммануил и Ирина Виторган, и местные музыканты - Мария Зинова и группа «Невзначай», и масштабное представление от труппы тетра и студентов колледжа искусств. Выставка бутафории, мастер-класс по гриму, тематическая фотозона и многое другое. С 18 вечера и до полуночи не гасли огни храма Талии и Мельпомены.

Зрителям Сызрани дали «Пощёчину»
      В драмтеатре состоялась премьера киноводевиля «Пощечина» по мотивам произведений французского драматурга и романиста Эжена Лабиша. А незадолго до этого прошла сдача спектакля.

Видно, что театр - на подъёме
      В № 75 «ВВ» от 11.10.2016 мы уже рассказывали об открытии нового сезона в Сызранском драматическом театре им. А. Н. Толстого. А сегодня предлагаем нашим читателям познакомиться с мнениями зрителей, побывавших на первых спектаклях.

Сезон открыли премьерой «Блажи»
     В последний день сентября Сызранский муниципальный драматический театр им. А. Н. Толстого был полон гостей. Многочисленные ценители искусства Мельпомены собрались на открытие нового, 98-го по счету, сезона.
Перед началом торжественного мероприятия публика не скучала: с удовольствием слушала музыку в исполнении камерного оркестра под управлением Татьяны Лисичкиной или фотографировалась в декорациях купеческой веранды с героинями эпохи драматурга Александра Островского. И вот, наконец, прозвучал звонок, возвестивший о начале торжественного мероприятия.

Нашла «Блажь»
     В прошедшие выходные Сызранская Драма открыла новый, 98-й, театральный сезон. Особенно запоминающимся выдался пятничный показ премьерного спектакля «Блажь» по пьесе Александра Островского и Петра Невежина.

Сызранский драматический театр открыл сезон «Блажью»

     Сызранский драмтеатр вошел в 98-й сезон обновленным и посвежевшим. В труппу влились новые актеры,  прошла премьера спектакля «Блажь», но главное, что притягивает сегодня зрителя - это отремонтированное здание театра.

Нина Барковская: Маленькие роли бывают Любимее
     Актерскую семью Андрухович (Барковская - сценический псевдоним Нины Васильевны) в Сызрани знают и любят. Из Уральска они приехали 22 года назад - в 1994-м. Сперва, в марте, Юрий Петрович, а в октябре в штат местного театра была зачислена и его супруга. Интересной и долгой оказалась их дорога в сызранский театр, а жизнь в нем, по словам Нины Васильевны, пролетела как один день.

Сергей Салмин: Сезон начинается с подарков
     Театралы Сызрани в ожидании открытия нового сезона. Он стартует всего через пару недель. О том, какие постановки пройдут на главной городской сцене и как сейчас идет подготовка к открытию, рассказывает директор Сызранского драматического театра Сергей Салмин:

Артисты - к детям
     В воскресенье, четвертого сентября, артисты Сызранского драматического театра побывали в городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Островок» и провели там творческую встречу с детьми.

Преображённый драмтеатр вновь распахнул свои двери
     Свершилось! 25 февраля после масштабного капитального ремонта свои двери для горожан распахнул обновленный драматический театр.
Этого события мы ждали почти полтора года. С ноября 2014-го здание было закрыто для посетителей. На открытии в числе почетных гостей был вице-губернатор Самарской области Дмитрий Овчинников.

Порочно-эротичная «Блажь»
     Перед уходом на летние каникулы труппа сызранской драмы подготовила премьерный спектакль. На этот раз в центре внимания режиссера Владимира Коломака и актеров оказалась пьеса «Блажь» А. Островского и П. Невежина.
Это произведение драматурга не так известно, как «Гроза» или «Женитьба Бальзаминова». Но в нем так же широко и ярко открывается мир русского купечества. У пьесы - особая судьба. Написанная в 1880 году, она была настолько смела, пикантна и откровенна для своего времени, что с трудом прошла цензуру. Да и сегодня ее сюжет ничуть не утратил остроты и актуальности.

Сезон закрыл Лопе де Вега
     Юбилейным показом спектакля «Изобретательная влюбленная» по пьесе Лопе де Вега драматический театр им. А. Н. Толстого завершил свой 97-й сезон.

Бурнаевы: Портрет на фоне декораций
     Сегодня, уважаемые читатели, мы расскажем вам историю одной потрясающей семьи с уже солидным 18-летним стажем. Речь об Андрее и Екатерине Бурнаевых. В их жизни было многое: и трудности 90-х годов, и волнения, вызванные здоровьем ребенка, и решение пресловутого квартирного вопроса. Да и работа у них не самая простая ‑ с рваным графиком, иногда допоздна, с многочисленными творческими поездками, когда зачастую надо трястись в автобусе по пыльным сельским дорогам часами. Но Бурнаевы терпеливо выдерживают все трудности и невзгоды. А все потому, что они ‑ вместе, держатся друг за друга.


Сезон был сложным и насыщенным

     В прошлую пятницу, 24 июня, закрылся 97-й театральный сезон. Его завершающим спектаклем стала комедия «Изобретальная влюбленная», поставленная Владимиром Коломаком по одноименной пьесе испанского драматурга Лопе де Вега. Интересный факт: эта постановка успешно шла на сцене сызранской Драмы на протяжении десяти лет! Согласитесь, это – один из спектаклей-долгожителей нашего театра.

Зверят исцелит добрый доктор Айболит!


     «Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться и корова, и волчица...». Эту замечательную историю про отзывчивого врача, придуманную Корнеем Ивановичем Чуковским, каждый из нас знает с детства. Теперь приключения ее героев можно увидеть и на сцене сызранской драмы. Под занавес сезона труппа театра подарила ребятам яркий музыкальный спектакль «Айболит».

Движение - ее второе имя.

     Было бы очень странно, если б Оксана Михалкина не попала служить в театр вообще и в Сызранскую Драму в частности. Актерская профессия – как раз для ее темперамента, пластичной фигуры и стремления к вечному движению. К тому же она, придя в СМДТ им. А. Н. Толстого, попала в обойму молодых актрис, украсивших собой труппу нашего драматического театра.

Венецианские страсти на сызранской сцене.

     …Открылся шикарный новый занавес, и на подмостках Сызранской Драмы началось то самое волшебство, которое бывает только в театре, - живое действие, генерирующее потрясающую энергетику и массу позитивных эмоций. Возвращение команды СМДТ им. А. Н. Толстого на «домашнюю» сцену после капремонта здания стало лучшим подарком и коллективу, и зрителям в преддверии Международного дня театра.

На ближайшие полгода театру обеспечен аншлаг

      «В Сызрани столько музыкантов – ступить некуда! – утверждает главный режиссер сызранского драмтеатра Олег Шахов. - Количество композиторов «на один квадратный метр» зашкаливает.  У нашей земли – уникальная культурная среда».

Владимир Мухтаров: Все главные роли – ещё впереди

     Биография Владимира Мухтарова, актера Сызранской Драмы, самая обычная. Родился и вырос в пос. Управленческом, что под Самарой, сначала мечтал быть дизайнером интерьеров, потом – веб-дизайнером.

Сызранская актриса встретилась в Москве с Владимиром Зельдиным

   У актрисы сызранской сцены, заслуженной артистки РФ Любови Сазоновой налажены давние и прочные связи с Центральным академическим театром Российской армии.

Встреча младопарламентариев с Лидией Георгиевной Дымовой

     В Думе состоялась очередная встреча членов Общественного молодежного парламента при Думе г. о. Сызрань с артисткой сызранского Драматического театра, Почетным гражданином г. Сызрани - Лидией Георгиевной Дымовой. Таким образом, была продолжена серия встреч молодежи с сызранцами, внесшими большой вклад в развитие города.





446001, Самарская область г. Сызрань,
ул. Советская, д.92 syzdrama2@yandex.ru.
Театр начинается с вешалки ...
Сызранский драматический театр
имени А.Н.Толстого 2008-2011
   
Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: