Мы используем cookie. Во время посещения сайта МБУ ТКК "Драматический театр им. А.Н.Толстого" вы соглашаетесь с тем,
что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Муниципальное бюджетное учреждение
театрально - концертный комплекс
"Драматический театр им. А.Н.Толстого"
Телефон, факс: (8464) 33-37-36 (директор театра),
98-61-64 (зам.директора по зрителю),
33-38-39 (касса)





Понравился ли Вам спектакль К. Манье "Оскар"?

Да, очень понравился!
Да, с радостью сходил(а) бы еще!
Понравился сюжет
Понравились декорации и костюмы
Понравилась игра актеров
Понравилась поставленная хореография
Спектакль не понравился
Еще не смотрел (а), планирую сходить



Всего голосов: 153
Результат опроса

















Raznotsvetny-SMIK.jpg

printplyus_logotip.jpg
Информационные партнеры
logo-1.png




«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ» В ТЕАТРЕ - КАК ЭТО БЫЛО!
Вторник, 07 Ноябрь 2017

    В субботу 4 ноября 2017 года  Сызранский драматический театр им. А.Н.Толстого в рамках ежегодной акции «Ночь искусств» создал и провел «Экологическую революцию».
    В этом году «Ночь искусств» была посвящена столетию Октябрьской революции, но наш театр расширил масштаб Акции и объединил в себе столетие Октябрьской революции и год Экологии в России.
    «Ночь искусств» проходила под девизом «Искусство объединяет» и в этом году на сцене Сызранского театра вместе с артистами представляли свою программу солисты и коллективы Городского дома культуры: Лейла Назаретова, Елена Андреенкова, Эдуард Лиманский, Камерный оркестр  (руководитель Татьяна Лисичкина), Татьяна Лисичкина,  Ансамбль барабанщиков «Power beat» (руководитель Алексей Крылов), Брасс – ансамбль (руководитель Николай Лысюк), Василий Исавкин, Александр Рычков.
     В эту «ночь» для зрителей работали различные интерактивные  площадки и фотозоны:    
     - площадка «Искусство для народа» представила работы театральных художников разных лет: Д.Брука, В.Ковалева, А.Митко, А.Горбушиной;

      - площадка «Наш Эрмиташ» представляла выставку театральной бутафории;

     - площадка «Время актера», здесь зрители не только фотографировались в сценических костюмах, но и проходили отбор, на роли мирового репертуара читая монологи: Гамлета, Ромео, Нины Заречной, барона Минхаузена и других персонажей мировой классики;

     - площадка «Дворцовая площадь» обучала революционному ораторскому искусству и чтению скороговорок;

     - площадка «Аврора» - для тех, кто приходит в театр за атмосферой.  Зрителям предлагалось самим озвучить спектакль. Предлагаемые обстоятельства: один гость - дерево, которое рассказывает прериям и кактусам о том, как прекрасно расти в Росси посреди поля. Монолог был построен на слуховых ассоциациях, каждый желающий выбирал для себя понравившийся по звучанию инструмент - окраину, блокфлейты, поющую чашу, казу, посох дождя, манок для птиц, и в зависимости от выбранного инструмента, становился одним из действующих лиц спектакля - дождём, соловьём, пастушком, стадом коров, ветром, силой земли. Все остальные зрители также участвовали в интерактиве, ведь без должного зрительского настроя атмосфера спектакля несовершенна: девушки, заливисто хохоча, играли роль хорошеньких селяночек, а мужчины - исполняли песни пахарей, возвращающихся с полей. В результате - дерево читало монолог под звуки своеобразного аккомпанемента, который к финалу перерастал в мощный оркестр. Цель достигнута: атмосфера ощутима, участники довольны;

     - площадка «Караоке» помогла вспомнить старые песни о главном;
     - площадки Эко-оберег и Экологический конструктивизм помогли создать из сделать своими руками полезную вещь для себя и для друзей из экологически-чистых материалов;

     И в заключении -  музыкально – пластическая композицию «Береги свою планету» по мотивам аллегорической повести-сказки Антуана де Сент- Экзюпери «Маленький принц»!
     По уже сложившейся традиции каждый зритель получил комплимент от театра, который символизировал – столетие октябрьской революции и Год экологии в России.
     Подводя итог «Экологической революции в театре», проводимой  в рамках Акции «Ночь искусств», можно сказать с уверенностью, что праздник удался и искусство, уже в который раз объединило людей на этом незабываемом празднике, о чем говорят отзывы зрителей в нашей книге «О театре»:

     - «Ночь в театре» - настоящий праздник. Браво!!!

     - Спасибо за замечательное мероприятие – «Ночь в театре» Получили массу положительных впечатлений и Эмоций! Успехов и дальнейших творческих экспериментов!

     - «Ночь в театре» - шикарно. Очень понравилось. Понравилось всё! Побольше таких мероприятий, в рамках культурного обогащения зрителей и поклонников. Благодарим всех артистов и обслуживающий персонал театра за предоставленное удовольствие. Удачи и земных благ!

     Фото с мероприятия можно посмотреть в разделе "Галерея"


 





Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • ❗Пушкинская карта на этой неделе!
  • 👏 Уже на этой неделе!
  • ✨Сегодня День рождения у Алексея Геннадьевича Семенова — заведующего сценическим хозяйством Сызранского драматического театра имени А. Н. Толстого.
  • ❓ Что вас ждет в Драматическом театре в ближайшие выходные?
  • 🎭 19 апреля в 18.30 состоится шестой показ спектакля с использованием оборудования для тифлокомментирования!
    Вернуться назад



  • 446001, Самарская область г. Сызрань,
    ул. Советская, д.92 syzdrama2@yandex.ru.
    Театр начинается с вешалки ...
    Сызранский драматический театр
    имени А.Н.Толстого 2008-2011
       
    Размер шрифта:      Цветовая схема:      Изображения: