Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=996
Распечатать

ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ ОПЕРЫ РИХАРДА ВАГНЕРА «ЗАПРЕТ НА ЛЮБОВЬ».

      06 ноября 2019 года в Виртуальном концертном зале, расположенного в театральной гостиной Сызранского драматического театра состоялась видеотрансляция со сцены Концертного зала имени П.И.Чайковского, где оркестр, хор и солисты Московского музыкального театра «Геликон-опера» исполнили оперу Рихарда Вагнера «Запрет на любовь». За дирижерским пультом – Валерий Кирьянов.

     Мир знает Вагнера как автора масштабных музыкальных драм, где его собственная философия сплетается с мифологией, превращая оперу в грандиозное действо. Но он не всегда был таким. В 22 года Вагнер написал комическую оперу «Запрет на любовь, или Послушница из Палермо» на собственное либретто по мотивам пьесы Шекспира «Мера за меру».
     «Геликон-Опера» первой в России вынесла на суд слушателей малоизвестную жизнерадостную оперу «сумрачного германского гения» о противостоянии молодости, таланта, независимости, жаждущих свободы любви и творчества,     и лицемерия, ханжества, конъюнктуры, прикрывающихся аскетичностью, моралью и благородными идеями.

     Мы приглашаем всех желающих посетить Виртуальный концертный зал. Вход свободный (количество мест ограничено). Афиша Виртуального концертного зала размещена на сайте театра в разделе «Виртуальный концертный зал».

Принимаются коллективные заявки на просмотр любого концерта, размещенного на сайте Московской государственной филармонии - https://meloman.ru/ Телефон для справок – 98-61-64.











07.11.2019 11:16