Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=930
Распечатать

В СЫЗРАНСКОЙ ДРАМЕ СОСТОЯЛСЯ ТРАДИЦИОННЫЙ СБОР ТРУППЫ!

     Сегодня 02 августа 2019 года в Сызранском драматическом театре     им. А.Н.Толстого состоялся сбор труппы, который знаменует возобновление активной работы после летнего отпуска.

     Отдохнувшие и полные творческой энергии артисты и сотрудники технических цехов встретились с руководством театра, чтобы узнать о планах на новый театральный сезон.
     В начале коллеги поздравили Бурнаева А.Г. с присвоением почетного звания «Заслуженный артист Самарской области», а далее по традиции подвели итоги прошедшего 100-го театрального сезона, который был насыщен культурными событиями в жизни театра. Но, не менее интересным обещает быть новый, 101-ый театральный сезон - труппу ждёт как всегда плотный график работы.
     До ухода в отпуск уже шла работа над двумя спектаклями - «Дорогая Памела» Дж.Патрика  и «Ромео и Джульетта» У.Шекспира, который готовится к выпуску в рамках партпроекта Единой России «Культура малой Родины».       В новогодние каникулы для детей будет представлена сказка «Снежная королева». В октябре 2019 г. состоится открытие Виртуального концертного зала, который создается благодаря нацпроекту «Культура», оснащенного современным оборудованием. У любителей классической музыки появится возможность фактически присутствовать на филармонических концерта, а современные технологии обеспечат высокое качество трансляции (чистоту и качество изображения и звука).
     Творческие планы на новый сезон вышесказанным не ограничиваются. Впереди гастроли по Самарской области, участие в фестивалях.
      «У нас много интересных планов и неожиданных идей, которые, надеемся, воплотятся в жизнь, и о которых мы постепенно будем вам рассказывать на официальном сайте театра и в социальных сетях. Старт дан. Новому 101 – му театральному сезону — быть! А пока, до встречи на первой премьере Сызранской драмы - «ДОРОГАЯ ПАМЕЛА» 13 сентября 2019 года», - прокомментировал традиционный сбор труппы директор театра С.В.Салмин.






02.08.2019 16:00