Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=766
Распечатать

В САМАРСКОМ ДОМЕ АКТЕРА им. М.ЛАЗАРЕВА ОТКРЫЛАСЬ ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА ТЕАТРА

     В рамках 100-летнего юбилея театра и при поддержке Самарского отделения Союза театральных деятелей 26 сентября 2018 г. в Доме актера им. М.Лазарева открылась персональная выставка главного художника Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого Анны Владимировны Митко – «ТЕАТРОГРАФИКА».

     В экспозицию выставки вошли: эскизы сценографии и костюмов к спектаклям, инсталляции из спектаклей, театральные костюмы, фото спектаклей разных лет.

     С открытием выставки Анну Владимировну поздравили:
     -  Рудольф Баранов , Заслуженный художник России: «Россия наполнена талантливыми людьми и сегодня это талант перед нами. Я желаю, чтобы Анна светила всем своим искусством для людей. Чтобы публика всегда была на ее выставках, пружина, живущая внутри выталкивала идеи и желание работать, создавая все новые и новые произведения, радуя людей.»

     - Евгений Чертыковцев, Член Союза Художников России: «В работах Анны Владимировны я увидел умение сочетать: движение, музыку, слово, т.е. создавать пластическую гармонию, которая является более доходчивой до зрителя. Автор в своих работах прекрасно сочетает полутона, цветовые гаммы, пластику, фактуру. Поздравляю с открытием выставки и желаю дальнейшего поиска и находок.»

     - Наталья Хохлова, театральный художник, член Союза театральных деятелей России, член Союза художников России: «Такая выставка в Самаре – это редкость. Мы видим настолько разнообразную экспозицию, особенно интересны костюмы. Видно, что автор видит пространство, пластику. Самое ценное, что помимо эскизов спектаклей представлены фото этих спектаклей. Для художника это очень важно – спектакли реализованы!»

     Автор выставки поблагодарила руководство Самарского Дома актера им. М.Лазарева, Администрации г.о.Сызрань, Управления культуры Администрации г.о.Сызрань и Сызранского драматического театра за помощь в организации и проведении выставки.














27.09.2018 16:00