Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=613
Распечатать

99 ЛЕТ - В СЕРДЦЕ ГОРОДА, В СЕРДЦЕ КАЖДОГО!

      Сегодня – 03 декабря 2017 года – День рождения Сызранского драматического театра им. А.Н.Толстого!
     Сызранский драматический театр был создан в 1918 году. Сам этот факт изумляет и восхищает: в разгар гражданской войны, в разрухе, голоде появляется театр.

     3 декабря 1918 года постановкой пьесы А.Островского "Лес"  было положено начало становлению Сызранского драматического театра. Основным репертуаром тогда стали классические произведения Горького, Островского, Достоевского, Грибоедова, Чехова... В первые же годы сызранцы увидели:  "На дне" и "Мещане" Горького, "Власть тьмы" Л.Толстого, "Горькую судьбину" Писемского, "Касатку" А.Толстого, "Горе от ума" Грибоедова…
     И вот уже прошло ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ лет, как неотъемлемой частью культурной жизни нашего города  является театр. Менялись руководители, режиссеры, актеры, но всегда неизменным оставалось одно – любовь сызранцев к своему театру. Именно театр дает право на живое соучастие в художественном творчестве – это удивительное, волнующее, драгоценное свойство искусства сцены. Как же оно заставляет замирать сердце в ту секунду, когда, дрогнув, идет в стороны театральный занавес!
     Во все времена своего существования Сызранский драматический театр обращался к творчеству нашего знаменитого земляка А.Н.Толстого. На сызранской сцене в разные годы шли «Касатка», «Заговор императрицы», «Делец», «Хромой барин», поэтому в 1983 году Театру, совершенно заслуженно было присвоено имя Алексея Николаевича Толстого.
     Пожелаем нам всем, чтобы Наш Театр был разным! Чтобы, выходя из Театра, мы чувствовали наполненность – душевную, эмоциональную!
     У нашего Театра достойная история, прекрасная труппа, мастера закулисья и самый лучший зритель! И мы все полны любовью, любовью к нашему театру!
 
 
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,
СЫЗРАНСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР!!!
















03.12.2017 00:00