Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=1736
Распечатать

В Сызрань на гастроли приедет Камерный музыкальный театр из Адыгеи




Пока все отдыхают, наш театр готовит сюрпризы для зрителей в новом 104 театральном сезоне
В начале сентября к нам приедут друзья из Камерного музыкального театра имени А. А. Ханаху (г. Майкоп, республика Адыгея). Гастроли театра состоятся благодаря Федеральной программе «Большие гастроли», которая реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.
Камерный музыкальный театр представит на суд сызранских зрителей четыре спектакля.
9 сентября в 11:00 музыкальный спектакль для детей "Проделки Макоши"
Пьеса Г. Лодяновой, музыка А. Семенова.
Яркая и поучительная сказка о дружбе и удивительных приключениях смелого Ивана и его верного Конька-Горбунка. Маленькие зрители окажутся на русской ярмарке и отправятся в увлекательное путешествие с героями русских сказок Иваном и Скоморохами, а вот мешать в пути им будет волшебница-кружевница Макошь.
Купить билеты онлайн можно по ссылке https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s1154


9 сентября в 18:30 музыкальная комедия по мотивам пьесы В. Шекспира «Много шума из ничего»
Сценическая версия Г. Лодяновой, музыка М. Арзуманова, А. Гончарова
В спектакле режиссера Юнуса Сулейманова история о двух любовных парах, одна из которых стала жертвой заговора, а другая — розыгрыша, звучит на остром современном языке, подчеркивающем откровенную чувственную природу взаимоотношений между молодыми людьми, которой пронизана шекспировская комедия. Впрочем, слово «комедия» в обычном понимании здесь не совсем уместно: это только кажется, что шум был из ничего, кажется потом, когда все уже позади и остаются только смутные воспоминания о том, как легко могло выскользнуть из рук героев такое близкое счастье.
Купить билеты онлайн можно по ссылке https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s1155



11 сентября в 11:00 и 13:30 мюзикл для детей «Волшебная овечка»
К 80-летию Нальбия Куека Камерный музыкальный театр Республики Адыгея им. А. А. Ханаху поставил мюзикл для детей «Волшебная овечка».
В мюзикле «Волшебная овечка» тема дружбы занимает одно из главных мест. Режиссер спектакля Виктор Серебрянский показал, что только дружба способна растопить лед одиночества и отчужденности, так как она основывается на доверии, взаимопонимании и помощи. В основе пьесы Нальбия Куёка лежит мораль. Но это умная, не назидательная мораль, не прямолинейно высказываемое нравоучение, а мораль, вытекающая из поступков героев, которая учит быть Человеком.
Талантливое, многогранное литературное творчество Нальбия Куека составило целую эпоху в истории развития адыгского художественного слова. В память потомкам он оставил большое творческое наследие. Его произведения переведены на 17 языках мира.
В спектакле звучит музыка композитора Умара Тхабисимова народного артиста РСФСР, выдающегося адыгского композитора-песенника, певца, гармониста, человека, стоявшего у истоков профессионального музыкального творчества в Адыгее.

Показ 11:00 купить билеты онлайн https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s1156

Показ 13:30 купить билеты онлайн https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s1157


11 сентября 18:30 мюзикл «Ослепленные»
музыка А. Семенова, либретто и стихи В. Старчевского (по мотивам произведения Эдгара Эгадзе)
Существует некое племя, отгородившееся стеной от остального мира, члены которого рождаются и остаются всю жизнь слепыми. Почему — неважно. Это надо принять как данность. У племени есть вожак, Озой. Сам он — вполне зрячий, но ему выгодно держать своих "подданных" в кромешной слепоте. Так проще управлять людьми. Но вечно эта жизнь во тьме продолжаться не может. Вожак уже немолод и ему нужен помощник, с которым он готов разделить бремя власти. Смогут ли обрести зрение и чем закончится эта история вы увидите, посетив спектакль.
Купить билеты онлайн можно по ссылке https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s1158
Торопитесь! Количество билетов ограничено! По «Пушкинской карте» тоже можно!
Приобрести билеты на спектакле в театральной кассе можно будет с 1 августа.




26.07.2022 22:08