Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=1624
Распечатать

19 января на сцене нашего театра с успехом прошел концерт «Музыка Ballare»




Программа «Музыка Ballare» объединила музыку и танец, поскольку «Ballare» в переводе с итальянского означает «танцевать».
Организатор мероприятия — Центр музыкального искусства и культуры Сызрани. Сценаристом, режиссером и ведущей концерта была артистка Сызранского драматического театра Мария Зинова. Под музыку в исполнении инструментального трио — Мария Селезнёва (аккордеон), Татьяна Лисичкина (скрипка), Андрей Тарасов (контрабас) — зрители прогулялись по Парижу и увидели этот город с разных сторон.

Три взгляда на Париж: город-мечта, город глазами местного жителя, город для русского человека в эмиграции. Век XX и XXI. В программе в исполнении Марии Зиновой прозвучали отрывки из произведений Брюсова, Хемингуэя, Цветаевой, Волошина, Маяковского, Алексея Толстого в воспоминаниях Ильи Эренбурга.
Совместно с музыкальным трио Мария Зинова исполнила на флейте «Фантазию на темы из кинофильма «Амели» и песню «Вечная любовь».
В концерте также приняли участие: воспитанники танцевально-спортивного клуба «Каскад» Владислав Гордеев и Александра Картышева (г. Ульяновск), муниципальный академический хор «Многолетие» МБУ «ЦМИиК» г. о. Сызрань.
Мероприятие никого не оставило равнодушным. Зрители высоко оценили концерт и, конечно, мастерство исполнителей и с удовольствием делились впечатлениями.






21.01.2022 16:33