Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=1593
Распечатать

Спектакль «Разве я не любила тебя?» покорил сердца зрителей театрального фестиваля на Кипре




19 ноября на Международном театральном фестивале «Пять вечеров на Кипре» в г. Никосия (Республика Кипр) состоялся показ спектакля «Разве я не любила тебя?» Сызранского драматического театра.
Фестиваль «Пять вечеров на Кипре» проводится в формате «Парад моноспектаклей». Тут нет победителей и проигравших, все участники получают диплом за участие. Театральный фестиваль призван повышать престиж русского языка за рубежом, способствует культурному диалогу между странами-участницами, знакомит зрителей с новыми тенденциями в театральном искусстве, сохраняет и развивает традиции российского театра.
«Разве я не любила тебя?» – это моноспектакль по пьесе Александра Игнашова. Главную роль в нем исполняет Мария Зинова, режиссер спектакля Олег Шахов.
Мария Зинова полтора часа держала зал в напряжении, передавая всю боль недолюбленного или не настолько, как она хотела бы, любимого ребёнка знаменитой Марлен Дитрих. Пьеса показывает Марлен через эмоции ее дочери. Любила ли мать свою дочь? Любила ли дочь свою мать? Откуда в ней столько боли и обиды?
Все эти эмоции, чувства, боль актриса показала в театре «Сатирико» в рамках фестиваля МТФ "Пять вечеров на Кипре". После показа зрительный зал взорвался оглушительными аплодисментами!
Зрители выходили из зала и благодарили создателей спектакля за пережитые эмоции. Именно эти цели поставил перед собой фестиваль: будить души людей, задевать их эмоции, оставлять послевкусие, послемыслие, послечувствование.
Из отзывов зрителей: «Фантастический спектакль! Сильно, чувственно, до каждой секунды выверено и на одном дыхании! Браво! Большое спасибо Марии за удивительную проникновенную игру, режиссеру спектакля, МТФ «Пять вечеров на Кипре» и всем, кто работал в этом проекте! Как хорошо, что все получилось! Наверное, ощущение настоящего театра будет со мной надолго. Очень жду следующего спектакля из Сызрани!»
Сызранский театр выражает благодарность президенту Международного театрального фестиваля «Пять вечеров на Кипре» Светлане Евгеньевне Сусловой за приглашение на фестиваль и возможность принять в нем участие.
Поздравляем Марию Зинову и Олега Шахова с успешным выступлением и ждем их возвращения домой!






20.11.2021 23:32