Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=1581
Распечатать

Романтическую комедию "Барышня-крестьянка" покажут на сцене сызранского театра




12, 13, 14 ноября на сцене Сызранской драмы зрители увидят лирическую музыкальную комедию «Барышня-крестьянка».
Спектакль создан благодаря партпроекту «Единой России» — «Культура малой Родины».

Перед зрителями предстанет хорошо известная история о вражде соседей-помещиков Григория Муромского и Ивана Берестова. Именно эти обстоятельства и побудили юную Лизу Муромскую переодеться крестьянкой и отправиться в лес, чтобы увидеть молодого Алексея Берестова. И, конечно, он будет очарован красотой и обаянием девушки.
В. Г. Белинский назвал «Барышню-крестьянку» вещью «неправдоподобно водевильной». И в этом есть доля истины. Действие строится на основе многочисленных театральных переодеваний главной героини, неожиданной смене ситуаций и завершается подчёркнуто благополучным финалом. Спектакль в полной мере сохраняет шутливую иронию пушкинского текста, но в то же время ориентирует зрителя на глубокое прочтение классики. Главное место в театральной постановке занимает проблема счастья и путей его достижения.
В центре спектакля – первая чистая и искренняя любовь двух юных сердец. Ради этого чувства герои готовы на любые испытания.
В постановке органично сочетаются дворянская и народная культуры, озорное лукавство и серьёзные раздумья. Лирическую атмосферу спектакля удачно дополняют яркие музыкальные номера.

Над постановкой работали: автор инсценировки Ольга Дроздова, режиссер-постановщик Владимир Калялин, художник-постановщик Анастасия Горбушина.

Роли в спектакле исполняют: Андрей Бурнаев (Григорий Муромский), Софья Пасько (Лиза Муромская), Ольга Дроздова (Мисс Жаксон) Владимир Калялин (Иван Берестов), Александр Антонов (Алексей Берестов), Диана Донских (Настя), Ксения Есенкова (Лукерья), Евгений Шеховцов (Кузьма), Екатерина Бурлова (Марфа).

Билеты можно приобрести в театральной кассе, а также онлайн по ссылкам:
12 ноября 18:30 - https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s965
13 ноября 18:00 - https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s966
14 ноября 17:00 - https://quicktickets.ru/syzran-dramaticheskij-teatr-tolstogo/s967


Телефон кассы театра: 8 (8464) 33-38-39



29.10.2021 14:26