Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=1578
Распечатать

Мария Зинова получила благодарственное письмо от руководителя центра дополнительного образования Международного детского центра «Артек»




В Международном детском центре «Артек» в Крыму существует профильная смена Art-ТЕАТР.
В театральных профильных отрядах ребята учатся основам актерского мастерства и сценической речи, узнают о роли фантазии и воображения в актерской профессии, тренируют внимание и учатся управлять физическим самочувствием.
В течение смены ребята познакомились со спецификой подготовки и проведения театрализованного представления в условиях детского лагеря, изучили принципы взаимодействия музыкальных, хореографических и изобразительных средств выразительности, научились исполнять сценические этюды (сольное и коллективное исполнение).
Конкурс театральных премьер — это финальные соревнования среди профильных театральных отрядов детских лагерей «Артека».
За 21 день преподаватели вместе с ребятами каждого отряда готовят 15-20-минутные спектакли, премьера которых проходит на сцене дворца творчества «Суук-су». В настоящее время — при закрытом показе.
Артистка Сызранского драматического театра Мария Зинова была приглашена стать одним из членов жюри конкурса театральных премьер.
Жюри оценивало работы ребят в дистанционном формате, по видеозаписям. Многие из ребят 11 смены показали себя настоящими артистами. Руководители приятно удивили, обратясь к творчеству Островского, Метерлинка и Пелевина.
Мария Зинова получила благодарственное письмо от руководителя центра дополнительного образования МДЦ «Артек» за творческое сотрудничество и поддержку театрального искусства.





26.10.2021 09:32