Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=1574
Распечатать

Сызранская драма приступила к работе над новым спектаклем




В Сызранском драматическом театре им. А. Н. Толстого приступили к работе над новым спектаклем «Барышня-крестьянка» по мотивам повести Александра Пушкина. Спектакль будет создан благодаря партпроекту «Единой России» - «Культура малой Родины».
Перед зрителями предстанет хорошо известная история о вражде соседей-помещиков Григория Муромского и Ивана Берестова. Именно эти обстоятельства и побудили юную Лизу Муромскую переодеться крестьянкой и отправиться в лес, чтобы увидеть молодого Алексея Берестова. И, конечно, он будет очарован красотой и обаянием девушки.
В. Г. Белинский назвал «Барышню-крестьянку» вещью «неправдоподобно водевильной». И в этом есть доля истины. Действие строится на основе многочисленных театральных переодеваний главной героини, неожиданной смене ситуаций и завершается подчёркнуто благополучным финалом. Спектакль в полной мере сохраняет шутливую иронию пушкинского текста, но в то же время ориентирует зрителя на глубокое прочтение классики. Главное место в театральной постановке занимает проблема счастья и путей его достижения.
В центре спектакля – первая чистая и искренняя любовь двух юных сердец. Ради этого чувства герои готовы на любые испытания.
В постановке органично сочетаются дворянская и народная культуры, озорное лукавство и серьёзные раздумья. Лирическую атмосферу спектакля удачно дополняют яркие музыкальные номера.
Над постановкой спектакля работают режиссер-постановщик Владимир Калялин, художник Анастасия Горбушина, хореограф Элла Геворгян.
Желаем создателям нового спектакля творческого вдохновения, плодотворной работы и нескончаемых оваций.
Зрители смогут увидеть новую постановку в ноябре 2021 года.



22.10.2021 12:10