Сызранский драматический театр имени А.Н.Толстого - Новости

http://syzran-drama.ru/index.php?go=News&in=view&id=1084
Распечатать

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КУЛЬТУРА» - ВИРТУАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ КОНЦЕРТА «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОРДЕНА ДРУЖБЫ НАРОДОВ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ ДОНСКИХ КАЗАКОВ ИМЕНИ А. Н. КВАСОВА»





    
     19 февраля 2020 года, по заявке МБУ г.о. Сызрань «Центр музыкального скусства и культуры», в Виртуальном концертном зале Сызранского драматического театра состоялась видеотрансляция концерта «Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски Донских казаков имени А. Н. Квасова». Зрителями видеотрансляции концерта стал Ансамбль русской музыки «Сызрань – город».

     История Ансамбля песни и пляски Донских казаков началась в 1936 году, когда в Администрации Азово – Черноморского края было принято решение о создании Доно - Кубанского казачьего хора.
В 1970 году произошла реорганизация ансамбля, и коллектив получил свое нынешнее название – Ансамбль песни и пляски Донских казаков. Его возглавил Анатолий Квасов (1937 – 2007). Именно под его руководством ансамбль обрел свой неповторимый стиль и получил широкую известность в России и за рубежом.
Пропагандируя казачий фольклор, коллектив стремится к тому, чтобы исполняемые им песни звучали не только, как прекрасные памятники старины, но и как искусство сегодняшнего дня.
Выступление Ансамбля Донских Казаков пользуется большим успехом у российских и зарубежных зрителей. Донские казаки имели восторженный прием в Европе, Азии, Америке и даже Южной Африке.
 
     Видео 1.

     Видео 2.

     Отзывы зрителей:

     - Спасибо большое за качественный просмотр концерта, качество звука и изображение на высоте, такое ощущение, что на концерте побывали вживую. (Строганова Н.В.)

     - Спасибо за прекрасный просмотр концерта, получила удовольствие и вдохновилась творчески. (Утенкова И.П.)

     - Отличный концерт, замечательный звук, спасибо за организацию! (Турсукова Т.А.)

     - Спасибо за хороший концерт, многое что из этого видео будем использовать в своей работе. (Темирбулатова О.А.)

     - Прекрасный вечер, замечательный концерт. Получила огромное впечатление. (Барсукова Е.А.)

     - Прекрасный концерт, весело и не скучно. (Барсукова Анна)


     Принимаются коллективные заявки на просмотр любого концерта, размещенного на сайте Московской государственной филармонии - https://meloman.ru/ Телефон для справок – 98-61-64.





20.02.2020 12:41